fbpx

Der Vorstand der SPD in Neuss

Vorsitzender

Sascha Karbowiak

Sascha Karbowiak

Stadtverordneter

sascha.karbowiak@spdneuss.de
Telefon: 02131 3663731
Mobil: 0172 2538191

Schillerstr. 99
41464 Neuss

Stellv. Vorsitzende

Claudia Föhr

Claudia Föhr

Stadtverordnete

claudia.foehr@gmx.de
Telefon: 02131 276854

Schabernackstr. 89
41462 Neuss

Stellv. Vorsitzender

Markus Kannemann

 

Mobil: 0173 877 662 8

Wilhelm-Lehmbruck-Str. 38
41470 Neuss

Kassierer

Wolfgang Itzen

 

Telefon: 02131 101512

Abteiweg 13
41468 Neuss

Schriftführer

Rainer Schmitz

Kreistagsmitglied

Telefon: 02131 470183

Friedrich-von-der-Schulenburg-Straße 41
41466 Neuss

Beisitzerin

Juliana Conti

Juliana Conti

 

juliana.conti@spdneuss.de
Mobil: 0163 7736 321

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Beisitzerin

Cornelia Lampert-Voscht

stv. ASF-Vorsitzende

Telefon: 02137 7415

Albert-Magnus-Str. 10
41470 Neuss

Beratendes Mitglied

Arno Jansen

Arno Jansen

Fraktionsvorsitzender | Stadtverordneter

arno.jansen@spdneuss.de
Telefon: 02131 475322

Erprather Str. 130
41466 Neuss

Beratendes Mitglied

Ronald Voigt

Juso-Vorsitzender

rvoigt.spd@gmail.com
Mobil: 0163 8501803

Nordkanalallee 34
41464 Neuss

Kooptiertes Mitglied

Haydar Dikme

Haydar Dikme

Stadtverordneter

haydar.dikme@spdneuss.de
Telefon: 02131 3137403
Mobil: 0163 8742288

Blausteinsweg 22 d
41472 Neuss

Ehrenvorsitzender

Benno Jakubassa

benno.jakubassa@spdneuss.de

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Die SPD Neuss gliedert sich in sechs Ortsvereine

Nordstadt

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 38.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Barbaraviertel/Bolssiedlung, Neusser Furth, Berliner Platz, Morgensternsheide, Kaarster Brücke, Weißenberg und Vogelsang.

Hakan Temel

Ansprechpartner ist der Vorsitzende des Ortsvereins Nordstadt

Hakan Temel
Stadtverordneter

hakan.temel@spdneuss.de
Mobil: 0172 5670484

Oberstr. 28
41460 Neuss

Rosellen

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 20.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Allerheiligen, Rosellen, Rosellerheide-Neuenbaum und Norf.

Ralph-Erich Hildebrandt

Ansprechpartner ist der Vorsitzende des Ortsvereins Rosellen

Ralph-Erich Hildebrandt
Stadtverordneter

ralph-erich.hildebrandt@spdneuss.de
Telefon: 02137 919996

Wilhelm-Lehmbruck-Str. 68
41470 Neuss

Stadtmitte

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 40.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Innenstadt/Hammfeld, Stadtmitte, Hermannsplatz, Stadionviertel, Dreikönigenviertel/Pomona, Baldhof und Obererft/Meertal.

Daniel Handel

Ansprechpartner ist der Vorsitzende des Ortsvereins Stadtmitte

Daniel Handel
Wahlkreisbetreuer

daniel.handel@spdneuss.de

Hermannstr. 37
41460 Neuss

Süd

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 22.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Gnadental, Grimlinghausen, Erfttal, Derikum und Uedesheim.

Ansprechpartner sind die beiden Vorsitzenden des Ortsvereins Süd

Edona Tahiri & Karlheinz Kullick

edona.tahiri@gmail.com
karlheinz.kullick@spdneuss.de

c/o SPD Neuss, Oberstraße 23
41460 Neuss

Süd-West

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 22.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Reuschenberg/Weckhoven, Selikum/Reuschernberg, Weckhoven, Hoisten (inklusive Speck, Wehl und Helpenstein).

Dietmar Dahmen

Ansprechpartner ist der Vorsitzende des Ortsvereins Südwest

Dietmar Dahmen
Stadtverordneter 

dietmar.dahmen@spdneuss.de
Telefon: 02131 2069081

Amselstr. 7
41466 Neuss

Holzheim - Grefrath

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 12.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Holzheim und Grefrath/Holzheim Nord.

Haydar Dikme

Ansprechpartner ist der Vorsitzende des Ortsvereins Holzheim – Grefrath

Hydar Dikme
Stadtverordneter

haydar.dikme@spdneuss.de
Mobil: 0163 8742288

Blausteinsweg 22 d
41472 Neuss

Scroll to Top