fbpx

Fachpolitische Sprecherinnen und Sprecher

Haupt- und Sicherheitsausschuss

Arno Jansen

Arno Jansen
Fraktionsvorsitzender

arno.jansen@spdneuss.de
Telefon: 02131 475322

Erprather Straße 130
41466 Neuss

Ausschuss für Anregungen, Beschwerden und Bürgerbeteiligung

Enrico Braun

Enrico Braun 

enrico.braun@spdneuss.de
Mobil: 0178 7967995

Irisstraße 20
41466 Neuss

Ausschuss für Stadtplanung und Mobilität

Bereich Stadtplanung

Gina Jacobs

Gina Jacobs 

gina.jacobs@spdneuss.de
Telefon: 02131 3860921

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Bereich Mobilität

Juliana Conti

Juliana Conti

juliana.conti@spdneuss.de
Mobil: 0163 7736 321

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Ausschuss für Soziales, Inklusion und demographische Entwicklung

Verena Kiechle

Verena Kiechle

verena.kiechle@spdneuss.de
Mobil: 0170 5706886

Rosellener Kirchstraße 28 b
41470 Neuss

Ausschuss für Strukturwandel, Wirtschaft und Beschäftigung

Heinrich Thiel

Heinrich Thiel

heinrich.thiel@spdneuss.de
Mobil: 0157 32516370

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Ausschuss für Umwelt, Grünflächen und Klimaschutz

Marc Vanderfuhr

Marc Vanderfuhr

marc.vanderfuhr@spdneuss.de
Telefon: 02131 4033900

Rheydter Straße 86
41464 Neuss

Bauausschuss

Daniel Handel

Daniel Handel

daniel.handel@spdneuss.de
Mobil: 0174 1664977

Hermannstraße 37
41460 Neuss

Beteiligungsausschuss

Constanze Stroeks

Constanze Stroeks

constanze.stroeks@spdneuss.de
Mobil: 0151 50428018

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Betriebsausschuss GMN

Ralph-Erich Hildebrandt

Ralph-Erich Hildebrandt

ralph-erich.hildebrandt@spdneuss.de
Telefon: 02137 919996

Wilhelm-Lehmbruck-Straße 68
41470 Neuss

Finanzausschuss

Arno Jansen

Arno Jansen
Fraktionsvorsitzender

arno.jansen@spdneuss.de
Telefon: 02131 475322

Erprather Straße 130
41466 Neuss

Integrationsausschuss

Hakan Temel

Hakan Temel

hakan.temel@spdneuss.de
Mobil: 0172 5670484

Oberstraße 28
41460 Neuss

Jugendhilfeausschuss

Claudia Föhr

claudia.foehr@spdneuss.de
Telefon: 02131 276854

Schabernackstraße 89
41462 Neuss

Kulturausschuss 

Hartmut Rohmer

Hartmut Rohmer 

Sachkundiger Bürger

Rechnungsprüfungsausschuss

Arno Jansen

Arno Jansen
Fraktionsvorsitzender

arno.jansen@spdneuss.de
Telefon: 02131 475322

Erprather Straße 130
41466 Neuss

Schulausschuss

Jascha Huschauer

Fraktionsgeschäftsführer

jascha.huschauer@spdneuss.de
Telefon: 02131 7187311

Oberstraße 23
41460 Neuss

Nadine Baude

Stadtverordnete

nadine.baude@spdneuss.de
Mobil: 0157 57849010

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Sportausschuss

Dietmar Dahmen

Stadtverordneter

dietmar.dahmen@spdneuss.de
Telefon: 02131 2069081

Amselstraße 7
41466 Neuss

Scroll to Top