fbpx

Der Vorstand der SPD in Neuss

Vorsitzende

Rosemarie Franken-Weyers

Rosemarie Franken-Weyers

Stadtverordnete

rosemarie.franken-weyers@spdneuss.de
Mobil: 0172 8591853

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Vorsitzender

Heinrich Thiel

Heinrich Thiel

Stadtverordneter

heinrich.thiel@spdneuss.de
Telefon: 0157 32516370

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Stellv. Vorsitzende

Juliana Conti

Juliana Conti

Stadtverordnete

juliana.conti@spdneuss.de
Mobil: 0163 7736 321

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Stellv. Vorsitzender

Enrico Braun

Enrico Braun

Stadtverordneter

enrico.braun@spdneuss.de
Telefon: 0178 7967995

Hofstraße 11b
41470 Neuss

Kassierer

Wolfgang Itzen

wolfgang.itzen@spdneuss.de
Telefon: 02131 101512

Abteiweg 13
41468 Neuss

 
 

Schriftführer

Ralph-Erich Hildebrandt

Ralph-Erich Hildebrandt

Stadtverordneter

ralph-erich.hildebrandt@spdneuss.de
Telefon: 02137 919996

Wilhelm-Lehmbruck-Straße 68
41470 Neuss

 

Beisitzerin

Julia Langer

julia.langer@spdneuss.de
Mobil: 0174 5624898

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Beisitzerin

Edona Tahiri

edona.tahiri@spdneuss.de
Mobil: 0177 2102721

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Beisitzer

Nikolai Baude

nikolai.baude@spdneuss.de
Mobil: 0157 57849009

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Beratendes Mitglied

Sascha Karbowiak

Fraktionsvorsitzender | Stadtverordneter

sascha.karbowiak@spdneuss.de
Telefon: 02131 3663731
Mobil: 0172 2538191

Schillerstraße 99
41464 Neuss

Beratendes Mitglied

Ronald Voigt

Juso-Vorsitzender

rvoigt.spd@gmail.com
Mobil: 0176 21939839

Nordkanalallee 34
41464 Neuss

Kooptiertes Mitglied

Udo Fischer

Udo Fischer

Wahlkreisbetreuer

udo.fischer@spdneuss.de
Mobil: 0177 7119787

Mergelsweg 30
41472 Neuss

Ehrenvorsitzender

Benno Jakubassa

benno.jakubassa@spdneuss.de

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Die SPD Neuss gliedert sich in sechs Ortsvereine

Nordstadt

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 38.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Barbaraviertel/Bolssiedlung, Neusser Furth, Berliner Platz, Morgensternsheide, Kaarster Brücke, Weißenberg und Vogelsang.

Ansprechpartner ist der Vorsitzende des Ortsvereins Nordstadt

Hakan Temel
Stadtverordneter

hakan.temel@spdneuss.de
Mobil: 0172 5670484

Oberstr. 28
41460 Neuss

Rosellen

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 20.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Allerheiligen, Rosellen, Rosellerheide-Neuenbaum und Norf.

Ansprechpartner sind die beiden Vorsitzenden des Ortsvereins Rosellen

Verena Kiechle & Ralph-Erich Hildebrandt
Stadtverordnete

verena.kiechle@spdneuss.de
Mobil: 0170 5706886
Rosellener Kirchstraße 28 b
41470 Neuss

ralph-erich.hildebrandt@spdneuss.de
Telefon: 02137 919996
Wilhelm-Lehmbruck-Str. 68
41470 Neuss

Stadtmitte

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 40.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Innenstadt/Hammfeld, Stadtmitte, Hermannsplatz, Stadionviertel, Dreikönigenviertel/Pomona, Baldhof und Obererft/Meertal.

Ansprechpartner ist die Vorsitzende des Ortsvereins Stadtmitte

Juliana Conti
Stadtverordnete

juliana.conti@spdneuss.de

c/o SPD Neuss, Oberstraße 23
41460 Neuss

Süd

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 22.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Gnadental, Grimlinghausen, Erfttal, Derikum und Uedesheim.

Ansprechpartner sind die beiden Vorsitzenden des Ortsvereins Süd

Edona Tahiri & Karlheinz Kullick

edona.tahiri@gmail.com
karlheinz.kullick@spdneuss.de

c/o SPD Neuss, Oberstraße 23
41460 Neuss

Süd-West

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 22.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Reuschenberg/Weckhoven, Selikum/Reuschernberg, Weckhoven, Hoisten (inklusive Speck, Wehl und Helpenstein).

Ansprechpartner ist der Vorsitzende des Ortsvereins Südwest

Dietmar Dahmen
Stadtverordneter 

dietmar.dahmen@spdneuss.de
Telefon: 02131 2069081

Amselstr. 7
41466 Neuss

Holzheim - Grefrath

Der Ortsverein kümmert sich um die rund 12.000 Menschen in den Kommunalwahlkreisen Holzheim und Grefrath/Holzheim Nord.

Ansprechpartner ist der Vorsitzende des Ortsvereins Holzheim – Grefrath

Udo Fischer
Wahlkreisbetreuer

udo.fischer@spdneuss.de
Mobil: 0177 7119787

Mergelsweg 30
41472 Neuss