fbpx

Die SPD im Rat der Stadt Neuss

Fraktionsvorstand

Fraktionsvorsitzender

Arno Jansen

Stadtverordneter

arno.jansen@spdneuss.de
Telefon: 02131 475322

Erprather Straße 130
41466 Neuss

Fraktionsgeschäftsführer

Jascha Huschauer

Fraktionsgeschäftsführer

jascha.huschauer@spdneuss.de
Telefon: 02131 7187311

Oberstraße 23
41460 Neuss

Stellv. Vorsitzende

Gina Jacobs

Stadtverordnete

gina.jacobs@spdneuss.de
Telefon: 02131 3860921

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Stellv. Vorsitzender

Michael Ziege

Stadtverordneter

michael.ziege@spdneuss.de
Mobilfunk: 0172 2786106

Salzstraße 32
41460 Neuss

Fraktionskassierer

Heinrich Thiel

Stadtverordneter

heinrich.thiel@spdneuss.de
Mobil: 0157 32516370

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Beisitzerin

Verena Kiechle

Stadtverordnete

verena.kiechle@spdneuss.de
Mobil: 0170 5706886

Rosellener Kirchstraße 28 b
41470 Neuss

Beratendes Mitglied

Reiner Breuer

Bürgermeister

reiner.breuer@spdneuss.de

Beratendes Mitglied

Gisela Hohlmann

Stadtverordnete und Stellv. Bürgermeisterin

gisela.hohlmann@spdneuss.de
Telefon: 02131 101660

Abteiweg 59
41468 Neuss

Beratendes Mitglied

Sascha Karbowiak

Stadtverordneter und Stadtverbandsvorsitzender

sascha.karbowiak@spdneuss.de
Telefon: 02131 3663731
Mobil: 0172 2538191

Schillerstraße 99
41464 Neuss

Mitglieder der SPD Fraktion im Rat der Stadt Neuss

Gnadental

Gisela Hohlmann

Stadtverordnete und
Stellv. Bürgermeisterin

gisela.hohlmann@spdneuss.de
Telefon: 02131 101660

Abteiweg 59
41468 Neuss

Hoisten

Nadine Baude

Stadtverordnete

nadine.baude@spdneuss.de
Mobil: 0157 57849010

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Berliner Platz

Enrico Braun

Stadtverordneter

enrico.braun@spdneuss.de
Mobil: 0178 7967995

Irisstraße 20
41466 Neuss

Obererft / Meertal

Juliana Conti

Stadtverordnete

juliana.conti@spdneuss.de
Mobil: 0163 7736 321

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Reuschenberg / Weckhoven

Dietmar Dahmen

Stadtverordneter

dietmar.dahmen@spdneuss.de
Telefon: 02131 2069081

Amselstraße 7
41466 Neuss

Weißenberg

Natascha Ernst

Stadtverordnete

natascha.ernst@spdneuss.de
Mobil: 0176 30720156

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Morgensternsheide

Claudia Föhr

Stadtverordnete

claudia.foehr@spdneuss.de
Telefon: 02131 276854

Schabernackstraße 89
41462 Neuss

Hermannsplatz

Daniel Handel

Stadtverordneter

daniel.handel@spdneuss.de
Mobil: 0174 1664977

Hermannstraße 37
41460 Neuss

Allerheiligen

Ralph-Erich Hildebrandt

Stadtverordneter

ralph-erich.hildebrandt@spdneuss.de
Telefon: 02137 919996

Wilhelm-Lehmbruck-Straße 68
41470 Neuss

Grimlinghausen

Gina Jacobs

Stadtverordnete und Stellv. Fraktionsvorsitzende

gina.jacobs@spdneuss.de
Telefon: 02131 3860921

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Weckhoven

Arno Jansen

Stadtverordneter und Fraktionsvorsitzender

arno.jansen@spdneuss.de
Telefon: 02131 475322

Erprather Straße 130
41466 Neuss

Stadionviertel

Sascha Karbowiak

Stadtverordneter und Stadtverbandsvorsitzender

sascha.karbowiak@spdneuss.de
Telefon: 02131 3663731
Mobil: 0172 2538191

Schillerstraße 99
41464 Neuss

Rosellerheide-Neuenbaum

Verena Kiechle

Stadtverordnete 

verena.kiechle@spdneuss.de
Mobil: 0170 5706886

Rosellener Kirchstraße 28 b
41470 Neuss

Uedesheim

Karlheinz Kullick

Stadtverordneter

karlheinz.kullick@spdneuss.de
Mobil: 0152 29562381

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Stadtmitte

Constanze Stroeks

Stadtverordnete

constanze.stroeks@spdneuss.de
Mobil: 0151 50428018

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Barbaraviertel / Bolssiedlung

Hakan Temel

Stadtverordneter

hakan.temel@spdneuss.de
Mobil: 0172 5670484

Oberstraße 28
41460 Neuss

Neusserfurth

Heinrich Thiel

Stadtverordneter

heinrich.thiel@spdneuss.de
Mobil: 0157 32516370

c/o SPD-Neuss
Oberstraße 23
41460 Neuss

Dreikönigenviertel / Pomona

Marc Vanderfuhr

Stadtverordneter

marc.vanderfuhr@spdneuss.de
Telefon: 02131 4033900

Rheydter Straße 86
41464 Neuss

Innenstadt / Hammfeld

Michael Ziege

Stadtverordneter  und Stellv. Fraktionsvorsitzender

michael.ziege@spdneuss.de
Mobil: 0172 2786106

Salzstraße 32
41460 Neuss

Scroll to Top